Как снять жилье

Как снять жилье

Сообщение Arne » 18 май 2010, 14:38

Столкнувшись с вопросом аренды жилья встает необходимость в выборе способа реализации поставленной задачи. Можно осуществить ее собственными силами, начав с опроса друзей, знакомых, или подав объявление в СМИ, или путем расклейки объявлений
Можно воспользоваться платными услугами агентств недвижимости, получив взамен оперативность решения вопроса и максимум информации. Но так происходит далеко не всегда, элементарная сделка может перерасти в клубок неприятностей, который весьма проблематично будет распутать. В нашей стране тому примеров уже не одна сотня, можно поддаться на дешевизну услуг и приобрести за 700-1000 рублей липовые распечатки предложений сдающихся квартир, можно заехать в квартиру и через несколько дней остаться на улице… Но как гражданам разобраться во всех тонкостях и нюансах казалось-бы самой простой из операций с недвижимостью? Как выбрать надежную компанию? Ведь открыв газету можно наблюдать массу объявлений со схожими предложениями, и у большинства имеется название фирмы! И почти все обещают качество и надежность
Можно дать много рекомендаций: поинтересуйтесь к кому вы обратились – это фирма или частное лицо? Имеет ли она регистрацию, как давно существует, где находится офис… и так далее… Но во всем этом рядовому потребителю не так просто разобраться, потому как на рынке по существу не мало частников, зачастую без опыта работы, просто с выдуманными названиями и сотовыми телефонами в рекламе... и как следствие говорить о каком либо качестве услуг и тем более гарантиях – бессмысленно.
Более того, профессиональные участники рынка аренды недвижимости так-же испытывают неудобства в попытках сотрудничества с этими «псевдофирмами-частниками». При совместной сделке «фирмы-инкогнито» идут на всякие ухищрения, уловки и обман, преследуя главную цель - заработать во что бы это ни стало, а после сделки бывает невозможно их найти и востребовать причитающуюся часть комиссионного вознаграждения.
Разобраться во всех тонкостях рынка могут только профессиональные риэлторы, ведь кто как не «старожилы» этого бизнеса знают этот вопрос изнутри? Отсутствие государственного лицензирования и свободный доступ к информационным системам изменило ситуацию на рынке из единичных случаев в массовую проблему. Этому и последовала логичная необходимость создания профессиональных Гильдий и Ассоциаций. Участники которых стремятся к цивилизованным принципам работы, сами регулируют состав партнерства, следят за актуальностью и точностью предоставления информации, выносят на общие собрания нарушения в деятельности компаний. По сути они выступают как орган определения качества предлагаемых услуг. А что еще нужно конечному потребителю, как не воспользоваться списком компаний, получивших аккредитацию от «Тольяттинской Гильдии Риэлторов» или «Аренда Клуба Тольятти»
Агентство аренды недвижимости "Арне"
Карягин Вячеслав
(тел. 20-33-70)
Аватар пользователя
Arne
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:58
Откуда: Тольятти, 40 лет Победы, 22, офис 4

Вернуться в Аренда жилой недвижимости в Тольятти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron